Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
21 сентября 2015

Уважаемые родители!

В поликлинику поступила вакцина «Гриппол плюс». Наступила  прививочная кампания против гриппа.

Прививку против гриппа ребёнку можно сделать в детской поликлинике, в дошкольном учреждении и школе.

 

Вакцина «Гриппол плюс» - первая российская вакцина, произведенная в соответствии с мировыми стандартами. Для её выпуска в Московской области выстроено современное предприятие, подобного которому в России больше нет.

В приготовлении вакцины использованы высокоочищенные антигены вируса гриппа европейского производства и высокотехнологичный иммуноадьювант Полиоксидоний.

Прививки вакциной «Гриппол плюс» для защиты детей от гриппа в стране проводятся уже не в первый год, и в предыдущие сезоны она себя хорошо зарекомендовала.

Вакцина не содержит консерванта, а содержание антигенов там снижено в 3 раза в сравнении с другими субъединичными вакцинами, что делает её безопасной и хорошо переносимой.

Вакцина формирует стойкий иммунитет к трём антигенам самых распространённых штаммов вируса гриппа уже через 8-12 дней после введения, и его хватает, как правило, на 10-12 месяцев.

Выпускается «Гриппол плюс» в индивидуальной шприц-дозе, что делает её удобнее и безопаснее в использовании, а специальная атравматичная игла делает процесс вакцинации практически безболезненным.

Безопасность и эффективность вакцины позволило делать прививки тем детям, которых раньше не прививали. Это малыши с 6 месяцев жизни, и дети с хроническими и аллергическими заболеваниями.

Вернуться в ленту новостей